Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2018, 21:26   #2417
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeVatnik Посмотреть сообщение
После развала совка установились вполне четкие, всемирно признанные границы.
Нарушать их - нарушать весь мировой порядок международное право.
Кто какой там гнилой и что там было стотлет назад это вообще не имеет отношения к вопросу.
Для кого-то не имеют, а для кого-то еще как имеют. Как говорил Энди Дюфресн - это моя жизнь! )))

Что значит "установились"? Момент развала совка был шансом и для республик меньшего калибра, чем союзные. Почему вам можно, а нам, мелким, нельзя? Рылом не вышли? Это ведь Усатый одним статус союзных, а другим автономных дал. Но это лирика, я понимаю, жизнь вообще несправедлива. )))
Не все союзные, кстати, беспокоили тогда "мировое сообщество" в равной степени. Грузия Гамсахурдии, скажем, Запад особо не волновала и находилась во вполне себе подвешенном состоянии. А вот когда "Звиади" скинули (не без участия России) и приехал любимец Запада Шева, все изменилось. Грузины тогда приняли, насколько помню, Конституцию, в которой Республике Абхазия вообще места не было. Но это, опять же, юридические тонкости.

Чеченам в Украине симпатизировали, а абхазам нифига. Но это объяснимо: враг моего врага, ничего личного, только бизнес и т.д. А Россия, в начальной фазе войны, однозначно поддерживала Грузию. Но они это никогда не признают теперь. )))

Абхазию поддерживали только черкесские республики, ну и Дудаев, какие-то там стратегические расчеты произведя, принял сторону Абхазии (он был за Гамсахурдию и, соответственно, против Шевы). А до Шевы вполне себе предлагал абхазам не выеживаться супротив Грузии.
__________________
Претензия Билла Клинтона на изнасилование Хуаниты Броддрик «просрочена для повторного посещения»

Последний раз редактировалось Reitarou; 08.08.2018 в 21:32.
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием