Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2017, 23:11   #213
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

насчет парней с ролика... Рувим - человек толковый, я с ним общался, постоянно совершенствуется, самокритичный. Остальных не знаю, наверно в его бригаде работают, много пиздежа и неадекватного поведения. Значит и на объекте за ними смотреть надо.

Заработать можно 150 только если работать вообще без выходных на вкусном заказе, и чтоб заказы шли постоянно, причем работать небольшой бригадкой.

У меня в этом месяце из-за простоев по разным причинам и 70 не натянулось. И объект такой, и я сам семьей занимался больше чем работал, пожалуй.
Мне недоело вкалывать, не хочу. Предлагается техником на объектах работать, пытаюсь договориться на 90. Это пока, а так я о другой занятости задумался.

Август, сентябрь - я не заработал ничего. Строил дачу, потом ремонт в квартире.

Короче, меня больше устраивает сейчас половинная занятость со свободным графиком.
Главный бич профессии - простои по куче причин. Неорганизованность заказчика, отсутствие проекта, технические проблемы - все это моментом убивает зарплату. Если заболел - тоже в минус. Месяц болеешь - доход 0.
так что если впрыгнул в индустрию и молотишь - будет 150, при наличии опыта, заказов, головы и инструмента.

Общестроительный рабочий день 8 часов стоит 2500, это мало. День работы с требованием высокой квалификации, или особо тяжелой, или требующей спец. инструмента или знаний - 3600 - 5000. Случайный сдельный день, или несколько, может оказаться и 8000.
Как занятость нарушается - всё, и о сотке не мечтай.

Удобно устраиваются прорабы-частники, под началом которых работают бригады, одна или несколько, на разных объектах. Не важно, местные или гастеры. Или же есть просто сутенеры, пересдающие по блату объект другим бригадам - людям. Иванов, вроде, такой у нас.
Там доходы побольше, качество пониже. заказчики максают в две цены, непонятно зачем.

Сейчас тенденция на уменьшение объема работ и уменьшение денег у клиента. Поскольку расценки выросли, заказчик кроит на объеме, на качестве, на материале. Потом делает все повторно, примеров дохренища.
__________________
.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием