Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2024, 00:01   #1119
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,753
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Погода в это Воскресенье не "мотоциклетная" - сильный ветер и прохладно, но зато солнечно и сухо - самое то для смены масла, в гараже на солнышке - красота! а теперь о грусном...
поставил мотоцикл в "держатель переднего колеса" и отошел за стропами, что-бы закрепить его там:



и... и естественно по закону подлости именно в этот самый момент случился сильный порыв ветра и мотоцикл положило на правый бок, к счастью именно положило, а не уронило, т.е. он лег мягко и единственное, что чуть погнулся рычаг ручного тормоза, реально совсем немного, если не знать, то и не заметишь, НО, мне же блин надо что-бы все было АБСОЛЮТНО ровно, поэтому открутил рычаг (там один винт) и начал его выпрямлять в тисках... и сразу отломал "набалдашник" (метал из которого эти ручки сделаны твердый и хрупкий как оказалось), короче вот:



никаких проблем так ездить нет, и я уже заказал новую ручку, будет через пару дней, но вот БЛИН НАХРЕНА я ее стал выпрямлять, а?!?, было-же нормально, зато опять убедился, что "не надо чинить, то что не сломанно"!

Кстати о масле, слил старое после сезона (~2.5к миль накатал за год) - чистое, можно было и не менять:



Sasha вне форума   Ответить с цитированием