Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2017, 20:28   #141
Здравый Смысл
F
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 1,005
Здравый Смысл отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pravozachitnik Посмотреть сообщение

Не всё так плохо!
Нормальный гладкоствол и для обычного человека хорош, поверьте опыту миллионов фермеров и просто домовладельцев в оружейных странах. Я уж не говорю о само собой разумеющихся вещах, как история "окопной метлы", дробовиков ЮАР и самой АА12. Многие минусы снимаются "родезийскими" патронами или просто ослабленными в обычной гильзе. Зато плюсы остаются. Просто не всем ружьям это доступно. Но гладкий патрон даёт всё же большую свободу манёвра, которой и надо успешно пользоваться.
Удачи!

Пы. Сы. В общем, кратенько! Я могу любить свою раритетную рапиру, но, когда, подкопав забор на моём участке, на него ворвётся сворка диких собак, то колоть я их буду именно вилами. Да, немного зацеплю жёнины розы и напугаю внучкиных кроликов. Но, без поисков в суете их жизненно важных органов, твари по-любому лягут сразу - а не успев меня укусить, гарантированно на месте их преступления - а не за забором до или после совершённого, и однозначно каждая с одного удара - это для осодомившейся современной массовой лжеморали тоже важно. Не всё, конечно, так идеально, но, надеюсь, суть Вы поняли.

Пы. Пы. Сы. Боеприпасы для боевых дробовиков, даже со сравнительно коротким патронником, могут иметь большое рабочее давление. Гораздо превышающее давление у гражданских аналогов, чтобы исключить применение в быту. Не так ли? В прочем везде свои порядки...

Последний раз редактировалось Здравый Смысл; 25.07.2017 в 21:02.
Здравый Смысл вне форума   Ответить с цитированием