Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2018, 21:49   #40
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,751
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pravozachitnik Посмотреть сообщение
Саша, может Вам для начала, продемонстрировать Газовый баллончик? Со слезоточивым газом, мне просто странно, что обножение оружия, уже "проблема", ведь, даже если Вы его показали, Вам все равно нужно будет первым сообщить в полицию, пусть даже торчок и убежал. В спину то у Вас на улице, тоже стрелять нельзя
применять газовый балончик против "укурка" или собаки никакого смысла нет, он на них не действует достаточно эффективно...

а что касается "обнажить ствол", то вариантов когда потом сам будешь виноват очень много, ну например в классическом - подходят двое в подворотне "дай закурить!", ты им ствол показываешь "ребята идите куда шли!", а они тебе пулю в голову и закон на их стороне (!), т.к. угрозы твоей жизни небыло, а угроза их жизни была прямая, с момента когда ты достал "ствол" (а что они тебе там говорили/угрожали суду только их версия будет доступна)... ну или например на детской площадке Ваш ребенок играет, а тут на него несется большая собака (неизвестно откуда) и осталось пара секунд, пока они встретятся, ты ствол выхватываешь и ... и получаешь пулю от сеседнего папаши, который собаку не видел, а как ты ствол в направлении его ребенка поднял заметил, и опять закон на его стороне... да и если не будет никого с пистолетом, потом все-равно с полицией будешь разбираться была там собака или нет и чего ты "стволом" размахивал в общественном месте... и т.д.. и.т.п... поэтому я лично буду "обнажать ствол" только если 100% буду стрелять, а просто так им размахивать тут очень черевато (что правильно), и именно поэтому тут в США, при таком количестве оружия на руках, очень не часто им кто-то "пугает" без дела или просто "бравирует"...
Sasha на форуме   Ответить с цитированием