Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2018, 20:21   #375
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,740
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Ну вот все, похоже мотосезон закончен - началась зима, т.е. похолодало, часто идет дождь, темнеет быстро вечерами, короче не мотоциклетная погода и в ближайшее время прогноз не поменяется...

Можно подвести итоги моего первого в США мотосезона:
За пять месяцев (с Июня по Ноябрь) наездил более полутора тысяч миль (~2.5 тыс. км), дважды катался в группе, и один раз сьездил на "дальняк", из потерь только отбитый кончик у рукоятки сцепления (уже заменен), по-моему сальдо в мою пользу!

Но я сейчас не об этом, надо провести "послесезонное обслуживание" мотоцикла (подготовить к зиме), стоять он будет в теплом гараже, поэтому никакой серьезной "винтеризации" делать не надо, а вот что надо?
Погуглил тему и нарисовался такой план действий:
- хорошо помыть/почистить мотоцикл и натереть все части (хром спец. средством, металл "ваксом")
- сменить масло и масленный фильтр
- почистить и смазать воздушный фильтр
- залить полный бак бензина
- подкачать колеса
- почистить и смазать цепь
- смазать кожу (седло, корфы) спец. "лосьеном"
- смазать покрышки спец. средством

Вот пожалуй и все...еще советуют отключить аккамулятор и зарядить его максимально, но т.к. мой будет зимовать не на морозе, то не вижу смысла в этой процедуре (или все-таки имеет смысл?), что-то забыл?

Собираюсь сделать это в ближайшее время, все материалы/расходники уже купил, подьемник теперь тоже имеется - вперед!
Этот мотоцикл доставил мне в этом сезоне массу приятных ощущений и ниодной проблемы (тьфу-тьфу-тьфу!) - надо отплатить ему той-же монетой и побаловать!
Sasha вне форума   Ответить с цитированием