Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2018, 07:25   #29084
Idalgo
Ω
 
Аватар для Idalgo
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 9,235
Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11
По умолчанию

Довоевался в Украине: россияне кинули за решетку своего же «ихтамнета»

Наворовав на Донбассе, наемник решил вернуться в родной город, вот только там его поймали за тем же занятием и наказали

В России приговорили к 2,5 годам лишения свободы бывшего «народного мэра» Лутугино Егора Русского, который воевал на стороне боевиков «ЛНР» в 2014 году.

По данным журналиста Дениса Казанского, «ихтамнета» обвинили во взяточничестве и воровстве.

Арестовали Русского весной в родной Ухте, где после возвращения с Донбасса он стал директором спортивной школы. Экс-наемник брал взятки и воровал, занимая должность, в результате чего в декабре суд вынес ему приговор. Бывший «народный мэр не стал отрицать вину и даже возместил нанесенный ущерб.

«Судом было установлено, что в январе 2018 директор спортшколы организовал вывоз и сдачу в организацию, принимающую металл, стального и чугунного лома, являющегося собственностью спортивной школы. Полученные деньги в размере 49 тыс. рублей он забрал себе», — сказано в заявлении.

По словам Казанского, по действиям Русского сразу видно «школу ЛНР». Когда на оккупированных украинских территориях воровать стало нечего, наемник вернулся в родной город.

«Странно, когда все эти «защитники русского населения» приезжают воровать и убивать в Украину, то в России их почему-то называют борцами с фашизмом. А как только приезжают делать то же самое в Россию — так сразу попадают в тюрьму», — написал Казанский.


И туда же:
Боевик «ДНР» пожаловались, что Москва их прокинула

Кто-то из политиков дал гарантию, что российская регулярная армия вторгнется в 2014 году в Украину следом за нападением наемников на Славянск

Один из первых главарей «ДНР» Игорь Гиркин захватил Славянск в 2014 году с мыслью, что регулярная армия Российской Федерации зайдет следом за ним в Украину

Об этом заявил бывший «министр безопасности ДНР» Александр Ходаковский на конференции.

Когда он заходил в Славянск, он заходил с определенными гарантиями, с определенными планами, обещаниями. Я думаю, и все на это указывает, он шел с одной целью: создать ситуацию, создать мощный повод для того, чтобы следом за ним зашла регулярная российская армия», – сказал террорист.

По его словам, Гиркину давали эти гарантии не «первые лица» России по неосторожности.

«Я думаю, что кто-то имел неосторожность дать ему какие-то гарантии. Я думаю, что какие-то олитики, не связанные с первыми лицами государства, могли делегировать ему какие-то обещания, что состоится какое-то масштабное наступление, что состоится вхождение России на эту территорию, что состоится образование «Новоросии», – заявил Ходаковский.
Idalgo вне форума