Тема: Лугандон
Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2016, 01:08   #39
hiursa
F
 
Регистрация: 08.03.2016
Сообщений: 999
hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11
По умолчанию

Вы путаете. Подразделения (части) СпН ВМФ тоже находится в подчинении ГРУ ГШ.
Что до остального. Повторюсь, все что говорят СМИ по поводу Крыма мне, кроме голых фактов не очень интересно. Сам Крым я знаю , я там служил. А лапшу на ушах так я уже старый. Но вот что нам говорят голые факты. Стрельбы не было. Это подтверждают и обе стороны и мои крымские друзья и знакомые. Принимаем за факт.
Откуда идут выводы. Стоящий в карауле солдатик свой автомат никому не отдаст, боясь тюрьмы. Но всегда, согласно Уставу ГиКС применит оружие, надеясь на отпуск. Значит его минимуми сняли с караула. Никем не заменив. Ни разводящий ни помнач этого сделать не могут, опасаясь той же тюрьмы. Может только начкар. Но и он не сможет приказать солдату отдать автомат кому бы то ни было кроме него самого, начкара (для проверки, например), или же сдать в оружейку.
Все. Солдатики бродят по части и никому не интересны. Оружие в оружейке.
Рядом бдит дневальный со штык-ножом. Где-то есть ДЧ с пистолетом. А может и ПДЧ, ДП и тому подобное, тоже с пистолетами. И, возможно, ОЧ, тоже с кобурой.
Приказать им сдать оружие может либо КЧ либо лицо его заменяющее. НШ, например. В противном случае дежурным тюрьма. А Вы представляете себе ситуацию, когда к КЧ приходят незнакомые лица и предлагают сдать часть?
Даже если КЧ полный отморозок, он своей волей на это не пойдет. Потому как перспектива та же. Тюрьма. И первым делом о ситуации он доложит начальству вышестоящему. Продолжать надо?
Вывод простой. Если сотня или сколько их там в\ч в Крыму отдали без сопротивления всю матчасть, вооружение и подотчетные здания и сооружения, то это могло быть в одном-единственном случае. Они получили четкий и недвусмысленный ПИСЬМЕННЫЙ приказ. Все. Вариантов больше нет.
Отчего я и упомянул о терминах "передача" и "оставление". Даже не "сдача"
Скажите, Вы верите что такое могло произойти без предварительного согласования,
причем на достаточно высоком уровне? Я не верю. Оттого и отношусь безо всякого интереса к общедоступной информации.
Произошла согласованная передача и не спрашивайте у меня о гипотетических причинах. Я не знаю и не берусь гадать. И опять-таки неинтересно. Есть факт.
Крым сейчас территория РФ. Все остальное не важно. Изменится ситуация - будем оценивать вновь создавшееся положение. Пока так.
hiursa вне форума   Ответить с цитированием