Тема: Газ, газ...
Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2018, 07:38   #4971
Dang
F
 
Аватар для Dang
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 42,572
Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11
По умолчанию

небезинтересная точка зрения.
в ретроспективе - вполне-сс

Если бы в аду был интернет, то Чечетов повторил бы сакраментальное «развели, как котят!". Именно так, в газовом противостоянии наши развели Газпром.

Думаю, труднее всего было заставить Россию сделать побольше провокационных заявлений. Для этого наши сыграли в слабость.

Меня немного удивило то, что Нафтогаз и Порошенко лично обратились к гражданам Украины с просьбой "прикрути". Я еще подумала: у вас же есть админресурс, вы же уже включили какой-то авральный режим, по которому теплопредприятия переходят в режим экономии, уже и детей на каникулы отправили. Для чего это обращение к народу? Что это даст? Действительно все так плохо?

А теперь стало понятно: именно для того, чтобы показать России, что мы якобы в отчаянии, что все настолько плохо, что шантаж удался. Чтобы Россия поверила, что схема-2009 идет по плану. Чтобы Миллер сделал заявление о расторжении контракта, чем вывалял себя в дерьме недоговороспособности в глазах всего мира.


Я так и вижу, как наши сидят и ждут радикальных заявлений от Газпрома. А их нет. И здесь кому-то приходит идея: а давайте сделаем обращение к народу!

И вот получается Нафтогаз такой, скупую слезу вытирает платком, и говорит жалобно:
- Люди добрые! Помогите, кто чем может! Хотя бы по градусу, хоть по два скиньтесь! Потому что вот-вот задушит нас Мацква и капец придет всем! Кароч, народ, "прикрути"!

Газпром аж подскакивает:
- Агаааааа! Тогда мы разрываем контракт на поставку газа! Хахлисасите! Нет! Мы разрываем контракт на транзит! Европасаси!

А Нафтогаз по инерции продолжает:
- Люди добрые, нам капец ... а, нет ... не капец, - достает из кармана бумажку, - О, тут у нас? Аааа, то договор на поставку газа из Польши завалялся. Именно на март! Люди добрые! Кароч, капец отменяется. Спасибо всем за сознательность, все ок!

И тут же поворачивается в сторону ЕС, картинно показывает в северном направлении, закатывает глаза и трагическим голосом говорит:
- Леди и джентельмены! Видели? Вы видели, что вытворяет то Газпром? Он недоговороспособен! Вся Рашка недоговороспособная! Только Украина выполняет свои обязательства. То, что в эту ночь не замерзли бюргеры - заслуга простых украинцев! Украина давно говорит вам, что Рашку пора выбросить из мировой экономики и обнести забором! Вот посмотрите на Газпром и слушайте украинцев!

Как-то так. Иначе как объяснить кризис уровня "памагите, кто может!", Который завершается менее чем за сутки? Словом, развели к-цапов как котят. Заодно и коллаборационистов лишний раз подсветили.

Отаке.
(с)
__________________
я буду говорить прямо и отчетливо, по-русски. Нам глубоко поебать на этот ваш русский космизм и православную мифологию. Так понятно? (c)
Dang вне форума   Ответить с цитированием