Тема: Инглиш
Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2021, 21:40   #53
mumu-and-gerasim
F
 
Аватар для mumu-and-gerasim
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 25,021
mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
Да ладно, технический, я вон и техническим (в своей сфере естественно) и литературным владею, а тут не так давно слушал доклад тетки-юристки по экологическому праву (слава богу не по корпоративному или дорожному).
Вот это был мрак.
Причем сидевшие со мной коренные немцы тоже нихрена не понимали.

С техническим-то туда-сюда ещё - там половина терминов английские, а это помесь латыни, французского, английского и чуть-чуть немецкого.

Жуть.
технический по электронике и технический автомобильный - там слова не так как в русском образовывались. Там есть куча всякого - которое понимаешь , что это такое - но которое на русском языке просто вообще никак назвать не можешь.
А если "вычислительную математику" с английского на русский переводить.... - это даже хуже чем просто по "программированию". В русском "система обозначений" отличается там , где она формировалась ещё в 20м веке совсем отдельно от англоязычной. Когда production означает как бы "произведение" ( такое как П - ну когда всё подряд умножается ) ....
Совсем жуть - SciPy ( Scientific Python ) после какого-нибудь фортрана. ( все названия совсем другие ).
__________________
Серебряная пуля - дура , а осиновый кол - молодец!
Именем его императорского величества объявляю ревизию сему сумасшедшему дому! Нет, Воронов, ты меня не возьмешь!

Последний раз редактировалось mumu-and-gerasim; 06.01.2021 в 21:58.
mumu-and-gerasim вне форума   Ответить с цитированием