Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2016, 17:02   #197
Черный модер
Moderator
 
Аватар для Черный модер
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,767
Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reitarou Посмотреть сообщение
А представь, что будет более реалистично, вплоть до боли от ударов и пр. (разве что не помрешь) и по определенному тобой сценарию. Скажем порубиться с Хищником вместо Арни. И даже победить. Неплохо?
Неплохо, по своему. Но все равно протез настоящего опиздюливания.)
Если уж на то пошло - я имею достаточно богатый праксис в этом направлении и вот что могу сказать. Когда я был ребенком и подростком, то самое интересное было вот именно такое - спинномозговое, логическое, техническое, зрелищное. Как ударить, чтобы челюсть вывихнуть, например. Или подножку хорошую залепить.)

А сейчас это кажется мне детскими забавами и самое важное в любом насилии я вижу теперь в этической стороне вопроса. Справедливо или нет, чувства, которые испытывает экзекутор и жертва и т.д. Да и не так и весело теперь побеждать как раньше. Раньше это всегда был триумф. Сейчас чаще всего отягощается чувством вины и вообще сожалением о несовершенстве мира.)

А в играх всегда было запросто , скажем, вырезать деревушку с мирными крестьянами, хотя в жизни у тебя стоит мощнейший блок против подобных поступков.)

Короче - виртуальные реальности как симуляция нашей реальности меня не интересуют. Интересует(и интересовало) увидеть отличие от того, что есть тут. А не игры в подобие.
Как-то так.
Черный модер вне форума   Ответить с цитированием