Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2017, 15:39   #4406
Виталий
F
 
Аватар для Виталий
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 28,182
Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11
По умолчанию

СБУ разоблачила всех организаторов антипольских провокаций в западных областях
http://sprotyv.info/ru/news/kiev/sbu...dnyh-oblastyah
Цитата:
Об этом рассказал начальник Управления Службы безопасности Украины в Львовской области Виктор Андрейчук:
"29 марта в административное здание Генерального Консульства Республики Польша в Луцке попал выстрел из ручного противотанкового гранатомета. В тот же день группа в составе примерно ста человек пыталась перекрыть движение автотранспорта на трассе «Львов - Рава-Русская».
«Спецслужба «вела» участников акции в течение нескольких дней. Вы помните, месяц назад мы проводили одну операцию, когда на подъезде к городу Мостиска Львовской области был задержан автобус с точно такой же публикой. Это была первая попытка такой провокации. Но хочу заметить, что сегодня правоохранительная система на Львовщине способна действовать на шаг-два опережая лиц, которые хотят что-то сделать. Мы не трогали этот автобус до определенной поры. Не буду сейчас уже скрывать - мы знали о том, что это планируется. Однако мы не знали организаторов. Вторая операция была под нашим контролем от начала и до конца. Была проведена масштабная работа сотрудниками Управления. Мы дали возможность проявить себя организаторам, чтобы понять, откуда идут приказы", - сообщил он.
В результате спецоперации СБУ работники установили всех причастных к организации провокаций. "Мы говорим о жителях Хмельницкой области, Киева и нескольких львовян. Мы провели определенные действия совместно с работниками Нацполиции, и мы остановили их. Однако, самое главное - мы сегодня вышли на всех организаторов. Возбуждены уголовные дела, людям объявлены подозрения по этому эпизоду. Это по статье № 110 «Посягательство на территориальную целостность». Сегодня четырех человек задержали. Однако это еще не конец. Мы вышли на всех организаторов этого процесса. Общей же организацией этих процессов занималась Россия. Я не буду рассказывать об отдельных деталях этой операции, так как некоторые процессы еще продолжаются. Это дело еще не завершено. Участники этих событий задержаны на 60 суток. Мы сейчас устанавливаем ряд обстоятельств. Недавно мы проводили обыски в Киеве у организаторов этой акции. Думаю, эту операцию и ее последствия российские спецслужбы еще долго будут вспоминать как провальную", - добавил Андрейчук.
"Глава СБУ во Львовской области отметил, что непосредственных участников фальшивой акции протеста на польской границе не арестовывали: «Конечно, по ним уголовных производств не возбуждали. Жаль, что там были дети - учащиеся школ, училищ. Конечно, список есть, мы передали его преподавателям, директорам учебных заведений. Это же люди, которые приехали за деньги. Они даже не знали, почему их туда привезли. Когда они поняли, о чем идет речь, они даже не хотели выходить из автобусов. Полиция с ними пообщались и их отпустили", - добавил глава СБУ региона.
__________________
"Комуняку на гіляку!"
Виталий вне форума   Ответить с цитированием