Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2019, 07:33   #196
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
Старики набираются мудрости, если получится, и далее уже с набранным багажом общаются со Всевышним, так или иначе. Те кто мудрости не набрался - сожалеют что уже не молоды, и не могут столько выпить-покурить как когда-то.
Урс, здесь и ниже, ты описываешь крайности. Ни Эмма, ни я не говорим о том, что материальное наслаждение ибер аллес.
Мудрости, о которой ты говоришь, можно успеть набраться и прежде, чем станешь стариком. Все зависит от жизненного опыта.
Вопрос, что находится за пределами этой клетки, скажем, меня с некоторых пор, занимает очень и очень. А все, чем мы озабочены в повседневной жизни иногда начинает казаться, какой-то игрой, чем-то не очень серьезным. Не совсем подходящие термины, но ничего лучше не приходит в голову. Вроде как, школьный спектакль, и нас сюда спустили, чтобы мы в нем отыграли каждый свою роль. И, возможно, кто-то оценивает, как мы с этим справляемся.

А что до нежелания дряхлеть - оно вполне естественно. Ты ведь, когда спишь, принимаешь другое положение? Поворачиваешься на другой бок, когда надоест лежать на одном? Или, если ногу отсидишь до мурашек, встанешь и разомнешь, наверное? А ведь кто-то может тебя упрекнуть в том, что ты слишком большое внимание уделяешь материальной стороне жизни, комфорту и пр.

У меня матушка долго болела и, несмотря на ее жизнелюбие, веселость, ей было нелегко. И смотреть, как мучается самый дорогой для тебя человек, поверь, очень непросто. Не уверен, что понимаю сейчас эту жизнь хуже того бодхисатвы , про которого ты рассказывал когда-то. Забыл, как его звали. Сильно подозреваю, что ценю ее не больше, чем она того заслуживает. В отличие от лисявых индусов.
__________________
Претензия Билла Клинтона на изнасилование Хуаниты Броддрик «просрочена для повторного посещения»
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием