Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2018, 20:51   #389
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,713
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeVatnik Посмотреть сообщение
И еще за цепь хотел спросить - ее разве смазывают? Почистить и все. А то если смазать, то на смазку потом всякая гадость нацепляется и будет как абразив шестерни портить.
Да, смазывают, только не "жидкой" смазкой (типа солидола), а специальной "сухой" (вроде "графита"), несморя на то, что продается она тут в балончиках и для смазки надо побрызгать, но сразу после применения растворитель из нее выветривается и остается только "сухой остаток", к которому не прилипает грязь (скорее наоборот отталкивается/опадает) и который непосредственно и смазывает трущиеся детали цепи, их тут много разных видов, я пользуюсь вот таким:




Цитата:
Сообщение от Niko82 Посмотреть сообщение
Хотяяяяя.
Есть зимняя резина и для мотоциклов и комплект теплой одежды
Цитата:
Сообщение от Здравый Смысл Посмотреть сообщение
Пы. Сы. Говорят, эмерженцЫ в неснежные зимы гоняют ...
намек понял, думаю...


Итак, продолжаем...
вчера провел "подготовку к зиме":



- поменяли масло (залил синтетику) и маслянный фильтр (т.к. отношусь к тем, кто считает, что масло надо менять ДО зимы)
- почистили и смазал воздушный фильтр
- вычистил (вот уж грязная работа!) и смазал цепь
- обработал кожу (седло, корфы)
- натер весь металл (хром, краску)
- залил полный бак бензина
- обработал покрышки "защитным ваксом"
- подкачал колеса на чуть большее давление

После чего проехал милю, что-бы убедится что все ОК и свеже масло "разогнать" по мотору и поставил мотоцикл в гараж - стоит сейчас весь блестит-сияет!
Аккамулятор отсоединять пока не буду т.к. зимует он в гараже и сильных морозов там не предвидется, буду вывозить (заводить/проезжать немного) его регулярно (по погоде), да и вообще вероятность того, что какие-нибудь выходные будут теплыми тут у нас в Кентаки очень высока и соответственно мотосезон будет продолжаться!

При наличии подьемника и помощи в лице старшего сына, весь процесс занял около четырех часов и был - ОДНО УДОВОЛЬСТВИЕ!
Sasha вне форума   Ответить с цитированием