Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2019, 16:34   #444
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,750
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Наверное лучше-бы было в тему про погоду...

Всего два дня назад у нас тут было -15С со снегом, можно сказать "катастрофа" по местным меркам (Южного штата) - школы закрыты, дороги солью обсыпаны "на пол-метра", народ весь пристает к нам "Русским" с искренним ужасом - как вы там в России вообще выживаете-то?!? А когда говоришь, что вообще-то я и -51С лично на себе чуствовал и не раз, то испуганно отходят и смотрят как на инопланетянина , но... прошло два (ДВА!) дня, и на улице +18С, а на солнце так и все +25С, и я поехал КАТАТЬСЯ НА МОТОЦИКЛЕ!

Ну не смог удержаться, три месяца уже не седел в седле, и увидев такую погоду решил расконсервировать своего железного коня. Несколько опасался "сюрпризов" вроде "севшего" аккамулятора, "испарившегося" масла, спущеных колес и т.п., но НЕТ, все в порядке - только подкачал совсем чуть-чуть колеса и смахнул пыль. Завелся практически сразу - два раза по паре секунд крутанул стартером (накачал бензин в карбюраторы, которые естественно за столько времени осушились), и с третьего нажатия мотор заработал... прогрел на холостых минут 15, проверил уровень масла и вперед! Первые несколько км ехал неторопясь (раскатывал), а потом уже как обычно, а в конце так вообще на ~120 км/ч проехал пару миль (соскучился по скорости)... что могу сказать, после многомесячного перерыва опять сесть на мотоцикл, это ОРГАЗМ .
Кстати похоже не для меня одного - на дорогах мотоциклистов было просто масса - все друг друга приветствовали, более активно чем обычно и улыбки были видны даже через стекла шлемов .

Сурок нам тут вроде пообещал скорую весну, так что считаю, что мотосезон ОТКРЫТ!

Последний раз редактировалось Sasha; 04.02.2019 в 16:36.
Sasha на форуме   Ответить с цитированием