Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2019, 10:56   #28
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Прикольная вещь, спасибо!

Цитата:
За окном лил дождь. Катя вздохнула и пошла на кухню. Там стоял мальчик в очках и что-то напевал. Его голос был мужским. Она улыбнулась. Мальчик вроде бы узнал ее.

- Света. это ты? - спросил он.

Сердце Кати ухнуло вниз. Она резко повернулась и увидела напротив себя высокого человека, с густыми темными волосами и густой бородой, в длинной черной шубе.

-Что происходит? - подумала Катя. - Я сплю? Наверно, он под другим номером. Это же… Он. Из прошлой жизни. Или это не он. Не знаю. Может быть, я просто вижу сон? Но от этого не легче.

Она взяла со стола нож и хитро щурясь двинулась к незнакомцу в шубе.

Тот сразу же выбросил вперед свободную руку с маленькой пластмассовой лопаткой. Катя машинально подставила нож под руку с палашом.

Издав боевой клич, Катя полоснула незнакомца по горлу. У нее это получилось настолько красиво, что он повалился на пол и остался лежать. Катя подняла на него глаза и увидела, что он полусидит на полу.

Мальчик схватил сковороду и ударил Катю по голове. Она отлетела к кухонному окну и упала на пол. Раздался звон разбитого стекла, и в комнату влетела снежная буря.

В дверь постучали. На пороге стоял майор. Он был в шерстяном плаще с капюшоном, а в руках держал зонтик. От его вида у Кати защемило сердце.

- Снова он... - подумала она. - Он прямо в Москве живет. И фотографию прислал. Я ведь говорила - надо было код набирать, чтобы эти полосы на стене появились… Теперь все ясно.

Мальчик дико зарычал и ударил майора в пах. Тот выронил зонтик, отпрыгнул и схватился за голову.

- А он симпатичный. - подумала Катя.

Майор тихо стонал в углу. Мальчик убрал нож.

- Скоро здесь будет полиция. - сказал он. - Нужно уходить немедленно. Вы ведь знаете эти московские места… Хорошо бы сначала скрыться, а потом сразу к Доске почета… Я вам скажу как
__________________
Претензия Билла Клинтона на изнасилование Хуаниты Броддрик «просрочена для повторного посещения»
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием