Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2015, 14:30   #20
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,714
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

5.45х39, 300ААС,... и т.п. "экзотика"... все, поздно уже, ствол куплен и установлен (см. фото) - обычный, стандартный карабинный 16" с шагом 1:8, оказался самым дешевым (это-же проект "супер-бюджетной" АР-ки) что я смог найти из новых - 69.99$ ( http://www.andersonrifles.com/produc...h-a-1-8-twist/ ) - теперь отступать некуда - "бюджетная АР-ка" будет в классическом 5.56NATO, что вообщем-то логично.

Но вполне возможно (точнее с вероятностью 99% ), что если этот проект у меня будет удачным, то я продолжу сам собирать к ней различные "апперы" в разных калибрах, т.к. опыт уже будет, инструменты есть, сам процесс увлекательный и совершенно не затратный ("аппер" получается ~250-300$), а в результате можно себе собрать винтовку под любой калибр, с любой длинной ствола, прицельными, автоматикой (можно "пистон" поставить например или "болт акшин" или под пистолетный калибр "свободный затвор") и др. "аксесуарами" на любой вкус - короче "Лего" для взрослых.


Кстати, для 5.45х39 вроде для АР-ок есть специальные магазины (подаватель другой формы?), по крайней мере все "апперы" в этом калибре, что я видел продаются в комплекте с такими.
Sasha вне форума   Ответить с цитированием