Тема: Их нравы
Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2016, 16:56   #4
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,751
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Не стал создавать новую тему, т.к. это тоже про "их нравы" и про "загнивающий капитализм" ...

До сих пор не перестаю удивлятся тут в США некоторым вещам, вот сегодня супруга поехала волонтировать (будут сортировать банки с едой для бедных), но поехала не одна (я бы тогда тут об этом не писал), а СО ВСЕМ ОТДЕЛОМ (десяток человек), и поехали они только потому, что они ВЫИГРАЛИ (!!!) эту возможность по результатам деятельности за прошлый год - т.е. это вроде НАГРАДЫ!

Дальше-больше,... на этом "пукте помощи" им выделили время на работу, т.к. желающих поволонтировать в этом месте оказывается так много, что приходится разделять время между всеми (!) - их отделу всего только три часа дали, а потом другие, заслужившие это высокое доверие, будут банки по ящикам раскладывать. Их компания естественно выделила им всем один полный оплачиваемый рабочий день ради такого дела, но не в этом дело - это все детали - мне вот сразу вспомнилось как нас загоняли на всякие субботники, поездки в колхозы и т.п. "отработку", и в школе, и в институте, и на работе - все кто мог, всеми доступными способами пытались от этого открутиться (и я в том числе), а тут люди не просто добровольно, а еще и должны были заслужить это право на "бесплатно поработать в пользу бедных"!

Все-таки "мы разные"(с)...
Sasha на форуме   Ответить с цитированием