Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2016, 19:47   #67
КотКанаццкий
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 15.04.2016
Сообщений: 4,827
КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
не прелюбодействий.

я не могу прокомментировать запрет для женщин, для мужчин так:
- с близкими родственниками
- с замужними женщинами
- с мужчинами
- с животными
Мы скорее всего скатимся в спор о понимании.

Я много искал определение пре-любо-деяния. Единого мнения нет. Так в Коране есть прямой запрет есть овцу, которую трахал... т.е. трахать - нормалек, а вот уже кушать низзя.... хочешь кушать - кушай на здоровье, но воооон ту, которую пока еще не трахнул.....

Я не претендую ни на роль проповедника, ни на роль невъебенного знатеца Слова Божьего. Уверен, тут намного больше КНИЖНИКОВ куда более подкованных.

Но меня мой Учитель научил простому приему - задавать вопрос душе, там есть все ответы, просто нужно научиться задавать вопрос предельно ясно с двумя всего вариантами ответов - ДА или НЕТ.

Вот как я понимаю ПРЕ-ЛЮБО-ДЕЯНИЕ:

Прелюбодеяние есть предательство обещания, данного Богу как единственному директивному наставнику.

В украинском языке это действо определено точнее, чем в слэнге украинского - русском . В украинском это называется ПЕРЕЛЮБ (пэрэлюб читается). Т.е. этимология слова уже точно отражает процесс - ты передумал любить, хотя дал ОБЕЩАНИЕ перед лицом Бога, т.е. фактически не сколько своей половинке, сколько Богу.... Т.е. это предательство.

Почему-то на ранних этапах дрессировки человечества к этому относили сэкс и не только сэкс. Видимо - на тех этапах это было нужно. Я же не объясняю внуку законы термодинамики, когда запрещаю совать руку в кипяток, не объясняю ему и Закон Ома для участка цепи, когда даю по рукам, совающим проводник в розетку. Я тупо ЗАПРЕЩАЮ и НАКАЗЫВАЮ, ожидая при этом возраста понимания с тем, чтобы объяснить и законы термодинамики и Закон Ома для полной цепи, не только для участка.

Бог так же ВЫНУЖДЕН был поступать с молодым человечеством, насыщенным молодыми душами, первыйразвпервыйкласс.... Но вот относить Кодекс Подзаконных Актов для первоклашек с Кодексом для аспирантов глупо, согласитесь.
КотКанаццкий вне форума   Ответить с цитированием