Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2016, 21:31   #44
JPaganel
F
 
Аватар для JPaganel
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 1,518
JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
первое:
мне кажется, что это просто стало "модно", после таких событий "герой" становится самой популярной личностью в стране на некоторое время, все наперебой пытаются выяснить его мотивы, обсасывают всю в его жизни и мировозрении и т.п... многим приятно что так будет и с ними (пусть даже посмертно), поэтому при отсутствии фантазии они повторяют, то что делали другие "герои", и не ищут других путей, хотя если задался целью убить побольше людей, то "массшутинг" далеко не самая эффективная вещь, но зато "красиво"!
Это здравя мысль.

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
второе:
я думаю тут свою роль сыграли и "компьютерные игры", т.к. для многих людей грань между "виртуальным" и реальным" натурально стерлась, и если он в игре, решая свои задачи, валит врагов сотнями направо и на лево, то такой тип решения проблем не может не отразится на мировозрении (особенно у молодых людей). Только не подумайте, я не против "компьютерных стрелялок", я просто считаю что они тоже оказывают свое действие на тех, кто относится к ним серьезно.

третье:
телевиденье, я фильмы практически не смотрю, но когда включаю ТВ, что-бы например на хокей переключится, или когда жена смотрит ухватываю кусочек какого-нибудь фильма - всегда везде стрельба, аресты, оружие везде (вообще сейчас есть хоть один современный фильм без единого выстрела или демонстарации оружия?).
А вот эти две не очень.

Большинство выросших в СССР, да и в Штатах в 50е выросло на фильмах про войну и играя во дворе в войнушку с достаточно реалистичными игрушками. Массовых убийств было меньше.

Винить фильмы и игры это всё равно что винить маленьких зелёных марсиан.




Интересный факт -массовые убийцы за очень редким исключением - белые мужчины. Среди этой же группы практически эпидемия самоубийств. Я думаю это не случайно. Надо смотреть на экономические и социальные факторы.
JPaganel на форуме   Ответить с цитированием