Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2018, 10:31   #82
mumu-and-gerasim
F
 
Аватар для mumu-and-gerasim
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 25,021
mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
Госсподи, как же тяжело общаться с вятскими.
но вологодский конвой в самом деле шутить не любит , да и у рязанцев очень своеобразное чувство юмора даже по сравнению с английским.

Ты пошто меня шабашишь балалайкой по плечу?
Я пото тебя шабашу - познакомиться хочу.

( почти классика из КВН - но балайку ведь Пётр Первый учредил - и даже заставлял на ней играть )

P.S. Русский язык ведь в области "культурного соприкосновения" ( довольно кровавого ) между Востоком и Западом формировался. Ну а Восток - это ведь и сословные ( кастовые ) языки. Ну даже тарабарская азбука , язык-код ушкуйников , у офеней похожее было. Да и прочих "гулящих людей".

На zavtra.ru вот считают , что РФ переживает процессы формирования сословно-кастового общества - при этом сословно-кастовые различия становятся языковыми. ( привычка из блатной музыки в какой-то мере )

Поэтому "демонстративная безграмотность" может быть признаком кастовости , нонконформизма , грехом гордыни. Да вообще чем попало. Важнее то - что разговаривают "не как на Западе". А иностранца в России легко было всегда отличить не столько по акценту сколько по слишком правильному ( грамматически и стилистически ) языку.
__________________
Серебряная пуля - дура , а осиновый кол - молодец!
Именем его императорского величества объявляю ревизию сему сумасшедшему дому! Нет, Воронов, ты меня не возьмешь!

Последний раз редактировалось mumu-and-gerasim; 21.10.2018 в 10:41.
mumu-and-gerasim вне форума   Ответить с цитированием