Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2017, 17:26   #23225
Виталий
F
 
Аватар для Виталий
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 28,182
Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11
По умолчанию

https://www.znak.com/2017-11-24/yaku...lagoustroystva

Якушев выступил в Совете Федерации с докладом о тюменском опыте городского благоустройства
Цитата:
«Мы с главой администрации Тобольска объезжали город, уточняя планы на новый строительный сезон. Проехали по улицам Радищева, Знаменского, Ремезова. Тоболяки, дорогие мои, я крайне огорчен и возмущен увиденным. Город, и это накануне Светлой Пасхи! завален мусором: кругом пакеты с отходами, которые, как я узнал, некоторые выбрасывают прямо из окон. Это недопустимо! О какой культуре мы можем говорить? На зданиях и заборах куча надписей, в том числе нецензурных! И это в городе, где работает один из старейших педвузов страны, где масса учебных заведений, в том числе духовная семинария! О каком воспитании чувства прекрасного у молодежи можно говорить, если вокруг загаженная среда?».

Губернатор также был крайне возмущен информацией о том, что горожане воруют новенькие контейнеры для мусора, и не только. «После одного из городских праздников утащили два биотуалета — прямо вместе с содержимым! Простите, но это ни в какие ворота не лезет!!!».
Ради содержимого похоже и умыкнули нужники то - скульптуры лепить будут.
__________________
"Комуняку на гіляку!"
Виталий вне форума