Тема: Латвия
Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2020, 18:31   #4028
Dang
F
 
Аватар для Dang
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 42,572
Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
Вы просто не понимаете творчества Пелевина.
Жизнь финансового аналитика-гомосексуалиста, пишущего статьи то для почвенников, то для либералов, дополняется дендрофилией – неконтролируемой сексуальной тягой к деревьям. Пелевин в подробностях описывает, как герой бегает по лесам в плаще на голое тело и с топором, насилуя несчастные ёлочки и берёзы: «В случае крайней нужды я мог обойтись и без живых деревьев: лавка с дыркой из детского анекдота действительно способна была мне помочь». История про изобретение первого русского самолёта оборачивается затянувшейся бредовой сценой с участием чекистов, американских генералов и инопланетян. В такие моменты творчество Пелевина хочется охарактеризовать словами пелевинского же героя: «И тут, Елизавета Петровна, началось такое, что рассказ мой рискует превратиться в ваших глазах в записки сумасшедшего – лишённые, впрочем, литературных достоинств гоголевской прозы». А также – заподозрить автора в употреблении тех самых веществ, которые в романе употребляют русские чекисты, хотя Пелевин и утверждает, что завязал ещё в начале 1990-х. На этом фоне история о масонском ордене, якобы существовавшем в советском лагере на Новой земле, или заключительная повесть о расшифровке масонских символов кажутся более осмысленными и остроумными благодаря некоей филологической игре.
__________________
я буду говорить прямо и отчетливо, по-русски. Нам глубоко поебать на этот ваш русский космизм и православную мифологию. Так понятно? (c)
Dang вне форума   Ответить с цитированием