Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2015, 11:12   #41
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Совдепию помню в мельчайших подробностях. Детство в СПб, ЛО и Эстонии, начальная школа в СПб, средняя школа в Якутии, потом опять СПб. Каждые летние каникулы в Эстонии. И так до конца Сэсэрэ - я тогда уже в Политехе питерском учился.

Никаких бананов на каждом углу не продавалось в Ленинграде тогдашнем. Были залповые выбросы, очередь в 1000 человек - и заветная гроздь бананов твоя. Помню раз 5 наверно ел я эти бананы. Желтые тоже продавали.

И жвачка в позднем Совке своя появилась - тогда же когда и пепси. Но совеццкие легкопромышленники никак не могли вкусовую отрасль освоить, и жвачка получалась никакая. А была она клубничная, мятная и апельсиновая. Эстонцы еще придумали со вкусом колы.

Однако какие мы тут все колбасники-то, а! Любой мар нам эо сможет в упрёк - типа, всё бы вам материальное.
Я попробовал себе представить человека вне материального мира. Это космонавт в скафандре ( чёрт, опять материя ), парящий в межгалактической пустоте. Тут ему только о высоком думать остается.

Однако недостаточность материального существования в Совке меня например раздражала не так сильно как совковая нематериальная составляющая - мораль и устройство. Я уже стал забывать, отчего стал с детства ненавидеть большевизм. Вот не поверите, но именно с начальной школы меня Совок начал не по детски раздражать. Всё в нем было нафталиновое, навранное, неудобное, черезжопяное.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием