Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2019, 18:50   #153
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,753
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Ну вставлю и свои пять центов (тема то какая, а! прямо "Международная панорама" с В. Зориным начала 80-х! )

1. бездомные в США есть (как и в любой стране), но тут в 99.9(9)% случаев это личный выбор человека вести такой образ жизни, т.к. работы тут сейчас навалом, причем как высококвалифицированной, так и не требующей никакого образования вообще, а работая даже на самой низкооплачиваемой работе тут вполне можно достойно жить. Это я не для спора - тут спорить неочем, т.к. я лично приехав сюда, более полугода работал и жил практически на минимальную зарплату (7.4$ в час), ничего подобного как на картике не было, а был дешевый апартмент, старая машина, недорогое пиво и еда, но главное большое желание жить лучше!

2. Туалеты тут действительно у всех в домах "теплые", там где нет общей канализации, ставят "септик танки" - очень экологично и удобно! У меня сейчас в доме именно "септик танк", и туалетов в доме 4.

3. На два дома тут живут редко, обычно если есть еще один дом (дома), то их сдают в рент (знаю несколько человек, кто так делает), т.е. дома покупаются в качестве "вложения денег" (недвижимость в цене только растет) и в качестве источника дохода, сам подумываю о таком "побочном" бизнесе...

4. Минимальные площади участка во многих местах ограничены (как и минимальные размеры дома кстати), но не всегда и не везде, я лично всегда хотел побольше земли и подальше от "города", поэтому когда искали дом выбрали с ~1га (2 с копейками акра) с лесом и ручьем, но опять-же это мы так хотели, а не нас заставили (или ограничили).



P.S. анекдот:
на соревнованиях туалетов, советский армейский сортир безоговорочно победил всех конкурентов с перевесов в 9 очков!
Sasha вне форума   Ответить с цитированием