Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2019, 01:06   #212
omsdon
F
 
Аватар для omsdon
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 8,531
omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Если вопрос общий о всех калиброах, что я "реложу", то для некоторых покупаю (7.62х54, 6.5х50, 45АСР, 38Sp...), а для некоторых исключительно лью сам (свинцовые грузики от колес прекрасный материал) как например для Нагановских 7.62х38. Если покупать пули большими упаковками (500 шт+) и "ловить сэйлы" (на том же MidwayUSA) то получается очень недорого для "стандартных" калибров, а те которые лью сам так вообще бесплатные .

Конкретно с этим .458socom пока еще не определился - пули к нему подходят любые от 200 до 500gr, диаметром .458, т.е. все от 45-70 калибра подходят, но они достаточно дорогие - ~0.5$ за штуку (и то если на "сэйл" нарваться), а лить самому... у меня с "винтовочными" калибрами самолитые пули стреляют хреново (а пистолетные кстати прекрасно), поэтому вполне возможно что и в этом калибре меня ждет разочарование, но попробую обязательно!

На данный момент план у меня такой - отстреляю еще пору пачек "заводских", соберу гильзы и накручу первую партию (пол-сотни) с "заводскими" пулями (dies уже купил, сейчас выбираю где пули подешевле взять), заодно изучаю вопрос с литьем пуль для этого калибра - какой диаметр им нужен?, т.к. обычно "свинцовые" пули должны быть толще оболочечных на 0.001" т.е. в данном случае надо лить .459 диаметр, но на форумах говорят все используют .457" т.к. "толстые" дают проблемы..., так же и с "рецептами" (порох, какой сколько для каких пуль) полный разнобой - калибр новый и не все компании еще опубликовали свои навески (я даже письмо написал Hodgdon с просьбой скорее у себя на сайте поместить это информацию), короче разбираюсь пока... но оно того стоит - калибр очень интересный!
Меня интересуют пули для 9мм, 45АСР, 223 и 308.
omsdon на форуме   Ответить с цитированием