Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2018, 06:26   #42
Niko82
F
 
Аватар для Niko82
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 22,336
Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lydia Посмотреть сообщение
Во-первых, в поездках (да и не только) никакого выпендрёжа в одежде и аксессуарах - это дурной тон, в любом случае. Во-вторых, пускать пыль в глаза дорогой аппаратурой - тоже не моё. В-третьих, фотографировать трущобы и особенно тамошних людей - это невоспитанность. Единственное, когда такое фотографировала, это в Египте, когда они сами меня попросили. В Стамбуле однажды оказалась в роли сопровождающей класса на экскурсии. Дети учились в английской школе и были очень дружелюбны ко мне, прямо ходили "хвостиком". Есть фото с ними. В мусульманских странах считается не просто дурным тоном, но недопустимым фотографировать посторонних женщин, даже если они не только в абайе и хиджабе, но даже в парандже.
Это просто воспитание - не лезть со своим уставом в чужой монастырь, уважать порядки и обычаи хозяев.
Тёётяяя Лида, а еще филилог...
Вы очень странно определяете категорию "Прилично одетый" , как бы обычно это означает не вызывающе но и не бомжевато, и гопота любого формата сразу определяет людей этого сорта, тк обычно у них имеется аппаратура и наличка, которые можно достаточно просто отжать, кроме того вы для них чужой и вам могут доставить неприятности.
Да и касательно Турции, уже было пару случаев (про один точно читал) чел отошел от территории пляжа,совсем не далеко, понаблюдать "местную фауну" как раз в те самые кварталы и больше не вернулся.

Я не предлагаю всего бояться но и совершенно расслаблять булки то-же не стоит, тк вы источник ден знаков для аборигенов.
Niko82 на форуме   Ответить с цитированием