Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2017, 19:30   #23
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Whale Посмотреть сообщение
Саддам, по самым смелым подсчётам, траванул две тысячи человек. Причём, не просто так, а за дело.
Надо же, я и не знал. Может расскажете поподробней за какое дело мирняк травили?
А то я, действительно, вопрос до сего дня не изучал. Вот, сейчас зашел на вики, если верить ей, Саддам вовсе не такой няшный, как некоторые думают. Одного этого достаточно было, чтобы еще в 80-е его уебать.
Кроме того, если не ошибаюсь, применение хим. оружия, вообще, не приветствуется современным международным сообществом. Даже "за дело". Может я отстал от жизни и ошибаюсь, тогда сорри.

Цитата:
В результате вторжения коалиции в Ирак погибло более 150,000 гражданского населения, а так же распалось государство на всякие курдистаны и ИГИЛы, откуда сейчас по всему цивилизованному миру расползаются исламисты-террорисы, которых, кстати, Саддам держал в узде, да. Где тут "благое дело" я, извините никак уловить не могу. Может обьясните?
Война, есть война. Во-первых, не факт, что большая часть мирняка там погибла от рук коалиции. ВО-вторых, повтоюсь, Саддама надо было уебать намного раньше. В том же Ираке многие надеялись, что Буря в пустыне закончится в Багдаде.
Иногда война становится необходимостью.
Саддам - как нарыв, который рано или поздно нужно было вскрыть. То же касается и исламистов-террористов. Которые, кстати, расползлись задолго до вторжения в Ирак. Все, так называемые, светские муслимские режимы рано или поздно закончились бы. Вот, они начали заканчиваться несколько лет назад, что мы и наблюдаем. )
З.Ы. Если верить слухам у истоков игила стояли саддамовские офицеры. так кто там кого держал в узде?
Если верить другим слухам, российские спецслужбы тоже каким-то боком с игилом соприкасались. Но это, несомненно, поклеп. Россия не могла в такие игры играть, как россиянин и патриот я в это не верю.

З.З.Ы. Россия в маленькой Чечне, если верить слухам, ушатала более ста тысяч населения. И что?

Последний раз редактировалось Reitarou; 06.02.2017 в 19:32.
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием