Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2021, 19:05   #185
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,752
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Как я и прогнозировал, с "Минском" скучно не будет никогда...

Вдруг перестал нормально заводится ножкой и нормально держать холостые, решил заглянуть в цилиндр и... СЛАБОНЕРВНЫМ ДАЛЬШЕ НЕ СМОТРЕТЬ:

https://www.dropbox.com/s/f8wweb4inh...der_1.jpg?dl=0



поршень "убит" полностью (!), причем сам цилиндр (зеркало) вроде в хорошем состоянии, никаких видимых царапин и т.п., ну и как такое могло получится, обо что поршень (и кольца) так разбились?!?
Потом присмотрелся и реально ох*ел (пардон за мой французкий) - все окна (и впускные и выпускные) в сколах по краям (!), причем некоторые из сколов достаточно крупные, т.е. получается, что поршень (кольца) выкрашивали эти окна и "крошки" (точнее стальные куски цилиндра) разбили алюминивый поршень в хлам, никогда такого не видел.
Думаю все дело в качестве - Китай - похоже в окнах цилиндра остался "облой" или другие какие выступающие элементы после обработки (точнее ее отсутствия) и естественно, что поршень своими кольцами все "дополировал", вырывая куски, ну и как это называется, а - б@$%* н&?!*?

Понимаю, что "сам дурак" и надо-было внимательно проинспектировать что ставлю, а я просто прогнал рукой поршень в цилинде пару раз - вроде все ОК (порадовался еще плотной посадке), но я и представить не мог, что в окнах оставленны необработанные края, которые выкрошаться (ну не имел я дела с Китайскими деталями в детстве).
Заказал новую поршневую (цилиндр, кольца, поршень), естественно все опять Китай (других пока не нашел нигде), но теперь уже перед установкой пройду надфилем все края в продувочных окнах цилиндра и постарюсь не оставить ничего, что в процессе работы сможет отколоться .

Сейчас собрал мотор назад - работает, ездит, но естественно заводится и держит холостые "так себе", что не удивительно с такой "поршневой группой".
БЛИН!


P.S. Нет, все-таки пока я все Китайское га*но в этом мотоцикле не заменю, покоя мне не будет, сейчас написал список оставшегося "китая":
- поршневая (цилиндр, поршень, кольца, палец, игольчатый подшипник)
- статор генератора (с катушками)
- ножка переключения КПП
- коленвал (но он вроде качественный, можно оставить)

Вот и все, не так старашно, "будем искать" (с)...

Последний раз редактировалось Sasha; 09.11.2021 в 20:50.
Sasha на форуме   Ответить с цитированием