Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2021, 23:30   #196
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,751
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Интересную "фичу" нашел у своего "Минска".

Кнопка "аварийного выключения двигателя" (справа на руле которая) оказывается включалась/выключалась у меня в неправильную сторону - ввверх мотор работал, а вниз - выключался (у всех мотоциклов наоборот), но я, если честно, почему-то подумал, что у "Минсков" в этом вопросе "свой путь" и не обращал внимание, а тут почитал "руководство по эксплуатации", а там написано, что "вверх - стоп"... удивился, стал "изучать тему" - оказалось да, у Минсков, все как у всех нормальных мотоциклов, значит на моем просто "перевернули" зачем-то.

Разобрал, посмотрел, перевернул "бегунок" встроенный в кнопку (он действительно был перевернут), все стало включаться как положено, но теперь возник вопрос - зачем предыдущий хозяин это сделал, случайность исключается, т.к. случайно не заметить, что после очередного "ремонта" мот стал включаеться/выключаеться в обратную сторону невозможно, и все вернули-бы назад сразу (там работы на 2 минуты), значит специально... а зачем?... единственный вариант мне приходит на ум - это "противоугонка колхозная", при попытке завести мотоцикл кем-то, кто не знаком с этой "фичей", его ждет облом!

Кто-нибудь встречался с подобными "противоугонками"?, я никогда, но идея по-моему интересная, как говорится - "дешево и сердито"

Последний раз редактировалось Sasha; 30.11.2021 в 23:36.
Sasha вне форума   Ответить с цитированием