Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2016, 20:24   #19
КотКанаццкий
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 15.04.2016
Сообщений: 4,827
КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
я тут такого нигде и ни у кого (за исключением несколькох "параноиков" из самооборонных передач/прессы) не встречал, как раз наоборот все совершенно расслабленные в этом вопросе (чем всякие психи/уголовники и пользуются) , а из чего у Вас сложилось такое впечатление о жизни в США?
Ну, во-первых, я в США бывал как по работе, так и по отдыху. Колесил и в майями и в Лосе Ангеле и в Сиэттле с Монтанами. А по жизни я наблюдателен, мне это нравится - наблюдать.

Не спорю с тем, что могу и ошибаться, все же надо многалеттт, чтобы делать обоснованные выводы, потому мои оценки - предположения, а не убеждения.

Во-вторых - я анализирую высказывания форумцев - американцев. Выуживаю в них специфику взгляда на проблему.

Логика обоснования ношения оружия мне понятна. Но на практике я не слышал ни единого случая того, как какой-либо долбоеб-убийца был остановлен или застрелен обычным гражданином, предотвратив таким образом массовый расстрел и сохранив свою жизнь в том числе.

А вот применение оружия в драке обычным гражданином - это всегда пожалуйста... И я по себе скажу, что в определенных условиях мне крышу тоже легко снесет пара удачных ударов моего спаринг-партнера в уличной драке и если я имею оружие - применю точно, а потом сяду точно. Таких случаев по Штатам - гать гати.

Вот я и спрашиваю - такое уж это благо разрешать его носить везде?
КотКанаццкий вне форума   Ответить с цитированием