Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2016, 21:07   #42
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,740
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КотКанаццкий Посмотреть сообщение
Но остается вопрос - почему тогда массшутеров так много именно в Штатах??? Как считаете?
у меня есть свое мнение на этот счет, но я допускаю, что могу ошибаться...

первое:
мне кажется, что это просто стало "модно", после таких событий "герой" становится самой популярной личностью в стране на некоторое время, все наперебой пытаются выяснить его мотивы, обсасывают всю в его жизни и мировозрении и т.п... многим приятно что так будет и с ними (пусть даже посмертно), поэтому при отсутствии фантазии они повторяют, то что делали другие "герои", и не ищут других путей, хотя если задался целью убить побольше людей, то "массшутинг" далеко не самая эффективная вещь, но зато "красиво"!

второе:
я думаю тут свою роль сыграли и "компьютерные игры", т.к. для многих людей грань между "виртуальным" и реальным" натурально стерлась, и если он в игре, решая свои задачи, валит врагов сотнями направо и на лево, то такой тип решения проблем не может не отразится на мировозрении (особенно у молодых людей). Только не подумайте, я не против "компьютерных стрелялок", я просто считаю что они тоже оказывают свое действие на тех, кто относится к ним серьезно.

третье:
телевиденье, я фильмы практически не смотрю, но когда включаю ТВ, что-бы например на хокей переключится, или когда жена смотрит ухватываю кусочек какого-нибудь фильма - всегда везде стрельба, аресты, оружие везде (вообще сейчас есть хоть один современный фильм без единого выстрела или демонстарации оружия?).

Поэтому вопрос тут на самом деле такой - "почему все это дает больший эффект в виде "массшутинга" в некоторых штатах США, чем в Канаде например?", и ответ на него надо искать не в различии оружейных законов, а в плане социальном . Oружие это просто инструмент, и думать тут надо почему им воспользовались, а не как бы его отобрать/ограничить (оружие виновато в убийствах - так-же как ложки виноваты в ожирении! )

Все вышесказанное ИМХО естественно, и я понимаю что больше похоже на брюзжание старика, но я действительно так думаю

Последний раз редактировалось Sasha; 15.06.2016 в 21:13.
Sasha вне форума   Ответить с цитированием