Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2020, 18:57   #746
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,753
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Мотосезон продолжается...

Как я уже говорил, мой старший (16 лет) давно просил покататься на моем "Вулкане", я, под влиянием супруги, все оттягивал этот момент, но потом мы пришли с ней к конценсусу - пусть научится - все-таки есть некоторые вещи, которые пацан просто обязан уметь, и умение управлять мотоциклом это одна из них. Короче выехал с ним на парковку у школы (сейчас они все пустые, т.к. все дети на онлайн обучении) и провели первый урок мотовождения. Сразу скажу, что полулитровый тяжелый круизер это конечно не лучший первый мотоцикл для подростка, т.к. 200+кг веса и 46 лошадей это не "Минск" и не "Восход" и даже не "Иж", на которых я начинал свое мотодетство, а значительно более серьезный аппарат, но как оказалось "охота пуще неволи" - освоил он его моментально. Да, естественно, что заглох пару раз при троганье и при остановке, "пожег" немного сцепление (хотя для мотоцикла это термин не применим (мото-сцепление сжечь невозможно в принципе, оно расчитано на это), но после буквально пары кругов освоился и совершенно нормально "круизерил" на 1-2 передаче, входил в повороты, останавливался, ускорялся, переключался, короче не сильно отличался от меня в мои первые мото-поездки, правда я был на пару лет моложе, но и техника у меня, как уже говорил, была полегче, да и перед этим я на мопедах ездил уже давно, а тут первый раз и сразу "полноразмерный круизер", сейчас будем продолжать обучение (еще 4 передачи остались )...

Вообщем представляю нового байкера:



P.S. блин, если бы мне дали покататься в 16 лет на таком мотоцикле, я бы наверное помер от счастья и гордости...
Sasha на форуме   Ответить с цитированием