Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2020, 00:02   #8
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Есть школьные дразнилки, есть простая конкуренция, есть травля - все разные вещи. Дети любят друг друга принижать - просто так. Природа. Я первоначально этого не понимал, но втянулся быстро, понял что именно так надо выделяться в обществе. Оно меня само на эту дорогу направило. Однако, это мне никогда не нравилось, и вообще я считаю, что это чёрные души такой менталитет имеют - их никто не учит злу, оно само прёт.
Бывало что я участвовал в дразнилках кого-то, как сейчас вспомню - сам не понимая, зачем, за компанию. Типа, игра такая. Хотя мне с моей фамилией и национальностью в русском обществе тоже приходилось несладко. Сперва я опять же не понимал, что я не "как все" и не думал, что мне что-то обидное такое говорят.

Затем зрение село в средней школе, да переезд - и стало мне похуже, тем более что школа с уголовными элементами была. Помню как во дворе мне чувак лет 20-ти нос сломал, ударив головой ( а мне лет 12 - 13 было ). Хотя в той школе даже погоняла не было - по имени звали, странно даже. Один гад меня там сильно доставал, почти год. Раз уже под лето прижал меня в раздевалке, после продленки, никого уже не было, и начал мучить - но тут у меня замкнуло наконец, бил я его просто люто, за всё - наверно, убил бы, потому что уже в руки кусок железной раздевалки взял. Гришка вовремя влез, хулиган классный - отобрал палку и сам ему еще поддал. Потом тот чувак на меня не смотрел даже. Хорошо что хоть не сказал, кто ему навалял, а то меня же еще и выгнали бы. Там стучать нельзя было - вне закона станешь.


Детей моих не дразнят. Старшего пробовали - он мне начал жаловаться, но я вспомнил свое детство, послушал что у них там за отношения - и сказал сыну, что надо бить. Он как я, добрый, и не хотел. Но мне пришлось давить - и он расставил всех на свои места, включая старшеклассников. Еще школа такая, в ней нет банд и в туалете не убьют если против "понятий" пойдешь.
Потом пару раз на грани фола было. Его кто-то обозвал грубо и зло - сынок взял обидчика за ботву да об стенку приложил. А альфа-лидер класса на физре шел и пихал всех, экзаменуя свое лидерство, пока не пихнул сына - в ответ полетел на пол ( я научил ) и хорошенько сломал руку, так и не выйдя в школу до лета. Больше никто не беспокоил. Но сын и ростом как столб, ему проще.

А у среднего коллектив богатых пофигистов. Никто никого не интересует. Сидят в играх после школы по домам, там и ругаются в виртуале.
__________________
.

Последний раз редактировалось Ursvamp; 17.05.2020 в 16:15.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием