Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2020, 19:36   #895
Niko82
F
 
Аватар для Niko82
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 22,458
Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
там особо не посмотришь - то, что видно через горловину - все чистенько, как на новом...
я наверное, когда послесезонную подготовку к зиме буду делать, сниму бак, отверну краник (там не так просто все, не как на "Риге 13" было ) и посмотрю, но на 99% уверен, что там все чисто.

Я склоняюсь пока, что у моей модели действительно резерв больше, чем в инструкции написано, поэтому "обсыхаю" я на миль 30-40 быстрее расчетного, и я не одинок, вот например владелец моей модели пишит на форуме "вулкановодов":
"... My 500 requires me to switch to reserve at 130 miles. When I go to fill up, I put in 2.3 gals. so I'm well above the actual manual stated reserve."
(http://www.kawasakimotorcycle.org/th...ve-tank.68580/)

Т.е. проезжает он до резерва 130 миль и заправлят потом 2.3 галлона - и ЭТО ТОЧНО МОИ ЦИФРЫ, когда я встал!
Не попадал я в эту ситуацию до этого, т.к. никогда более 120 миль не наезжал без заправки за все три сезона - всегда после сотни сразу заправлялся, но был уверен что делаю это с запасом и миль 150-180 легко проеду до "резерва", оказалось нет - ходил "по краю" можно сказать...

Единственный вопрос, почему я потом (когда переключился назад на нормальный режим) доехал до заправки 2км, но и тут как оказалось обьяснение есть, если подумать.
Если у вас нету датчика уровня топлива, то да лучше будет запомнить сколько ваш мот проезжает после заправки и постоянно держать в уме, чтобы не было таких косяков.

Другое хорошо что мот на карбах, у инжекторного на пустом баке или если ездить постоянно почти бо последнего, может полететь насос.

С закрытым краником, тоже как-то попался, забыл что закрыл, а потом некоторое время не мог понять почему не заводится, пока не дошло.
Расход был сопоставимый 3,5-4,5л/100 тк двухтактник да еще и древний и тоже достаточно далеко уехал, дальше чем предпологал.
Niko82 на форуме   Ответить с цитированием