Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2018, 19:31   #1062
Dang
F
 
Аватар для Dang
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 42,572
Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11
По умолчанию



"Мое отношение к Хорватии не будет основываться на том, что сказал Домагой Вида. В конце концов, ему уже однажды здорово не повезло в жизни. Вы когда-нибудь слышали о человеке по имени Домагой? Вы знаете, что это за имя? Это имя хорватского князя, который правил Хорватией в 876 году. Не в 1876 году, а в 876 году от рождества Христова.
Представляете себе, какая у человека травма с самого детства? Если бы вас назвал Гостомыслом, вы бы любили окружающий вас мир, вы бы не хотели отомстить родителям и всему миру? Домагою Виде представился такой шанс, господь ему судья. В конце концов, мы тоже над ним немного посмеялись и пошли дальше", – сказал Василий Уткин на своем канале в YouTube.

Про человека по имени Домагой шутит человек по имени Василий.
Василий... Василий...
Васи́лий (др.-греч. Βασίλειος) — мужское имя греческого происхождения. Восходит к др.-греч. βασίλιος (басилиос); βασίλειος (басилейос) — «царский, царственный» — в древнегреческой мифологии эпитет Зевса и Посейдона; βασιλεύς (басилевс) — «царь, монарх, правитель».
Представляете себе, какая у человека травма с самого детства? Если его назвали не по имени царя, а просто Царь? И не какого-нибудь там 876 года, а вообще еще даже до Рождества Христова?
Царь. Просто Царь.
Здравствуйте. Я - Уткин Царь.
Вы бы любили окружающий мир?
А особенно в стране, где в двадцать первом веке пошла просто повальная мода на Пелагей, Ефрасиний, Фёкл, Акимов, Платонов.
Это тоже все нерусские имена двухтысячелетней давности. А уж их любимое "Иван"... Оу... Лучше вы им не рассказывайте.
Что касается русских имен - пусть поинтересуется сколько лет имени "Святослав", например.
Или "Владимир". Что на современный вообще ближе всего переводится как - "Губернатор". Мир - это не весь мир. Это то огороженное пространство, в котором жил тогдашний крестьянин. "Всем миром" - это не всем миром. Это - "всей деревней". Владеющий миром - владеющий городом и его окрестностями.
Царь Уткин. У тебя царя зовут Губернатор Губернаторович. Ничо?

Что они несут....
Что они, блядь, все несут...

Аркадий Бабченко
__________________
я буду говорить прямо и отчетливо, по-русски. Нам глубоко поебать на этот ваш русский космизм и православную мифологию. Так понятно? (c)
Dang вне форума   Ответить с цитированием