Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2022, 09:18   #106
Martina
F
 
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 510
Martina 11Martina 11Martina 11Martina 11Martina 11Martina 11Martina 11Martina 11Martina 11Martina 11Martina 11
По умолчанию Однажды в Америке. Цветной телевизор

Сейчас этот бизнес как-то поутих, а 30 лет дня не проходило, чтобы в почтовом ящике не появился конверт с манящими словами "Вы выиграли!" Больше всего меня поразило, что я получила такой конверт через неделю после приезда по гостевой визе - нигде мои данные не фиксировались, кроме как на паспортном контроле в аэропорту, да и там я оставила другой адрес.


На обещания миллионов я не реагировала, но когда пришло послание с гарантированным выигрышем либо цветного телевизора, либо джипа, либо $1000 моё сердце дрогнуло. Ну не джип, ну хоть телевизор в хозяйстве пригодится. В общем, позвонила я по указанному телефону. Мне предложили приехать в городок под многообещающим названием Хоуп (Надежда) - в полутора часах езды от нашего жилья в Квинсе - почему бы и не прокатиться в выходной день? Как минимум, выберемся за город, подышим прохладой Нью Джерси, посмотрим на городок основанный моравами.

В Хоупе нас приняли в каком-то загадочном доме без вывески и сразу потащили смотреть фильм, хоть я и пыталась узнать, что же такое я выиграла. Но нет - сначала вы посмотрите фильм. ОК, посмотрим. Оказался рекламный ролик таймшера - кто не знает, это форма владения собственностью, при которой один объект недвижимости сдаётся в аренду нескольким лицам. Ну и где мой выигрыш? - Извините, но вам нужно проехать вот по этому маршруту - все выигрыши там. Выдали карту, оказалось надо ехать в горы Поконо. - Далеко?-спрашиваем. - Нет, миль 20. Оказалось, миль 20, если по прямой, а по серпантину все 60.

Ладно, доехали. - А теперь, вам нужно пойти на экскурсию. Стало интересно, пошли. Нам показали коттедж для новобрачных с круглой кроватью и красным джакузи в виде сердца, коттедж класса люкс с 3мя спальнями и ещё кучу разных коттеджей, спортплощадку, бассейн, ресторан... На этой экскурсии у нас был свой экскурсовод, который соловьём разливался как, купив эту собственность на неделю, две, три, мы сможем отдыхать и на других курортах по всей Америке и даже заграницей. После экскурсии нас усадили за стол, предложили кофе и продолжали уговоры. Надо сказать, что эти люди настоящие профи - и, не знаю как, но они меня уломали и я подписала контракт.

После чего мне, наконец-то, разрешили пойти за призом. Дама, выдающая призы, сообщила, что мы -таки выиграли цветной телевизор, но она не советует нам его брать, т.к. они не очень хорошего качества, а вот лучше взять миску для салата из экзотического дерева, или набор кухонных принадлежностей, или... Но я стояла на своем - хочу цветной телевизор. Наконец, мне его вынесли: с экраном размером со спичечный коробок.

На обратной дороге я повнимательнее вчиталась в контракт и поняла, что в течение 3-х дней могу отказаться, что я и сделала немедленно, начав разговор с фразы:"Я посоветовалась со своим адвокатом, и он сказал мне, что, как не имеющая статуса постоянного жителя..." Волшебные слова, они не раз меня выручали.

Карта нашего путешествия


Вот такой телевизор я и получила
Martina вне форума   Ответить с цитированием