Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2022, 03:59   #108
Martina
F
 
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 510
Martina 11Martina 11Martina 11Martina 11Martina 11Martina 11Martina 11Martina 11Martina 11Martina 11Martina 11
По умолчанию Однажды в Америке Страшный зверь

Дело было в одном из парков Пенсильвании. Мы катались с сыном и невесткой в Поконских горах и день стал клониться к вечеру. Сын сказал, что ему нужно немного отдохнуть - впереди была не близкая дорога в Нью Йорк. Мы оставили его в машине, а сами сели за деревянный стол, неизвестно каким образом попавший в в это место, где не было никаких других признаков присутствия человека. Было это удивительное время между днём и ночью, но ещё не совсем сумерки. Воздух посиреневел, горел красивейший закат и последние лучи золотили листву берёз и осин, а ели казались почти черными. Было очень тихо и небо казалось таким близким, прям дотронуться можно. Мы вполголоса переговаривались - громко говорить казалось кощунством. И вдруг раздался страшный треск. Кто-то ломился через кусты и сухую траву прямо к нам. До машины метров 100, но мы не знаем где зверь и как быстро он бегает - можем не успеть. Не сговариваясь, залезли на стол и приготовились к худшему: лось? кабан? волк? Из зарослей выскочили два бурундука! Они колесом прошлись по полянке на которой стоял стол и укатились опять в заросли с тем же шумом и треском, а мы начали хохотать: уж больно разительный контраст между ужасным шумом, который нас напугал, и внешним видом этих очаровательных полосатиков.

Ещё одна встреча с бурундуком у меня состоялась в штате Мэн. Мы поставили себе задачу ночевать только в самых дешёвых кемпингах (замечу: выполнили, ухитрились путешествовать две недели по Новой Англии на машине вдвоём и потратить на все $300). В тот раз мы забрались в такую глушь, что не было даже конторы и деньги за стоянку, $5, надо было класть в ящичек, приколоченный к сосне. Мы были единственными посетителями, и когда я стала надувать матрац "лягушкой" - была такая помпа, из кустов вылез бурундук и с интересом на меня уставился. Видимо зрелище было для него необычное и он перелез на матрац, который я надувала, и сидел на нем до тех пор пока я не закончила работу.

Закат в Поконских горах


Бурундук (снимок не мой)
Martina вне форума   Ответить с цитированием