Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2022, 11:37   #4612
Николай И
F
 
Аватар для Николай И
 
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 4,678
Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valdod Посмотреть сообщение
Что-то я такого не помню.
Мало того - нельзя было иметь личное авто (источник денег на него щательно проверялся) или пользоваться по доверенности оформленным на родственников, тем более на тещу
И не дай Бог та теща работала в торговле...
При остановке ГАИ никогда поэтому не светили ксивами...

Сорри, но я такого никогда в СССР не видел. И при остановки ГАИ именно ксивой и светил.

А в тогдашнем СССРовском ЗАКОНЕ О СОВЕТСКОЙ МИЛИЦИИ не было пункта запрета работы по совместительству и в кооперативах.... Это уже потом при Ельцине ...
А что не запрещено то при Горбачёве стало можно

В 1988 года был принят Закон СССР «О кооперации в СССР», и я тут же открыл кооператив
Всё официально, утверждали тогда устав и регистрировали комиссии Исполкомов, по месту юридического адреса. Я зарегистрировал себя как Председателя Кооператива.
А потом ещё наш кооператив и зарегистрировался как участник Внешнеэкономической деятельности Вот такие вот были времена

Это уже потом в 1991 году ввели Закон РФ "" О милиции"" куда и всунули пункт : """Сотрудникам милиции запрещается заниматься любыми видами предпринимательской деятельности, работать по совместительству в организациях, но данный запрет не распространяется на преподавательскую, научную и иную творческую деятельность."""

оставили лазейку в виде преподавания, творчества и науки

Вот тогда Кооператив перерегистрировали в ТОО и я вышел из состава работников, перекинув на жену

И тут же открылась лазейка - Коммерческая деятельность в структуре МВД Вообщем я стал Начальником Эксплуатационно-Технического Центра.... будучи уже майором. Центр ПО ДОГОВОРУ с УПРАВЛЕНИЕМ занимался обслуживанием всей техники радиоэлектронной и средств связи и видеонаблюдения на балансе нашего Управления плюс возможность заключения договоров со сторонними организациями и частными лицами....

Ну как то вот так.


П.С,

А как развернулись отделы вневедомственной охраны тогда.....
__________________
Кто понял жизнь - работу бросил.

Последний раз редактировалось Николай И; 13.05.2022 в 20:32.
Николай И на форуме   Ответить с цитированием