Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2018, 21:25   #242
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,740
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niko82 Посмотреть сообщение
Ну у вас там и порядки, шлем вообще-то обязателен, ваш второй товарищ совершенно прав.
Мото и автомобильные клубы (типа нашего ADAC) да и просто те кто катают говорят в один голос про обязательность экипа, некоторые считают что он должен быть даже не дешевле самого мотоцикла.
У нас тут ни шлем, ни какая другая экипировка необязательна (если есть "полные" мотоправа, т.е. не "пермит"), что я считаю совершенно правильно - это личное дело каждого человека самому решать что ему применять для собственной безопасности (если речь идет только о нем самом) , и именно поэтому я например считаю что обязаловка пристегиваться в авто незаконна, т.к. это только моя личная безопасность (не пристигнулся - сам дурак, но никто мне не имеет права указывать - не их это дело), а вот в самолете например вполне законное требование пристегнуться, т.к. там я опасен для окружающих в случае если полечу по салону... и т.п...

я для себя решил, что шлем при мотоезде дело нужное и ДОБРОВОЛЬНО его всегда надеваю, так же как перчатки и ботинки, а вот про все остальное пока думаю...
Sasha на форуме   Ответить с цитированием