Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2018, 15:39   #295
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,751
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

"за семь верст киселя хлебать" (русская народная пословица)

В эти выходные в прямом смысле так и было - первый раз в группе ездил в соседний город, приехали, посидели в "байкерском" баре, отдохнули, перекусили и поехали назад! Конечно 60 миль (~100 км) в одну сторону это не расстояние по здешнем меркам, но для меня это было более чем достаточно для получения удовольствия ну и заодно недельной дозы адреналина .

Во-первых это был мой первый "дальняк" в другой город, во-вторых первый раз езды в группе (6 мотоциклов), очень интересный опыт и справился я тут (надо признать) "на троечку" - по началу держать ИХ скорость в поворотах у меня не получалось (не скрываю, просто не хватало умения), но как только они это сообразили, то сразу подстроились под меня, а когда узнали что это вообще мой первый сезон (коллега, который меня туда привел их не предупредил), то поставили в середину колонны и опекали не хуже президентского лимузина на параде, за что огромное им спасибо, и в конце поездки я уже даже сам провел группу, не намного медленнее, их обычной скорости (по-крайней мере они так сказали, хотя может это и не совсем правда, а просто байкерская солидарность-вежливость к новичку). Но самое главное - первый раз попал под ливень (на обратном пути нас нагнала туча), да... все что говорили про езду в дождь, правда - мокро, холодно, плохо видно и скользко, удовольствие "на любителя" конечно, но ничего "смертельно страшного" нет, в качестве опыта даже интересно было... ну и напоследок, как "вишенка на торте", я в первый раз применил эстренное торможение в реале, впереди идущая машина неожиданно затормозила, а дистанцию я держал автомобильную, а не мотоциклетную (мотоцикл останавливается дольше, кто-бы там что не постил на ю-тюбе) - к счастью все обошлось, но визг тормозов, дым из под шин, попытка заднего колеса обогнать переднее и естественно "полные штаны адреналина" я получил!, вот такой вот "байкерский опыт" у меня теперь имеется, надеюсь не последний...

Hу и про саму дорогу - ехали не по "хайвею", а неспеша (держали ~100 км/ч) по "деревенской" дороге которая идет вдоль реки (Огайо), через небольшие городки и фермерские поля... на дворе "золотая осень", под колесами хороший асфальт, а рядом интересная компания, чем не отдых:





Sasha вне форума   Ответить с цитированием