Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2018, 18:07   #299
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,753
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeVatnik Посмотреть сообщение
Sasha, и как вам их Харлеи?
Мечта блин.
Там было два "Еlectrolight Classic" 2010 и 2007 года с моторами 103 и 105 кубиков (инчей естественно а не см), хозяева их очень хвалили, из поломок на обоих одна замена колеса (по вине ездока) и одна перенастройка холостого хода после "апгрейта" чего-то в моторе... и все...Они предлагали мне на них прокатиться, но мы договорились на другой раз, т.к., если честно я "струсил" - они значительно мощнее и тяжелее моего "Bулкана", а уложить в первой-же совместной покатушке чужой Харлей (пусть даже с минимальной вероятностью) мне не хотелось...

Для меня конкретно эти модели не совсем мой стиль - они у них в "дорожной" комплектации, с огромными "корфами", широким задним диваном (для подруги) и больше напоминают автомобиль по комплектации и начинке, но не отдать им должное не возможно - путешествовать на них одно удовольствие похоже... вот один из них:



Пока я лично не встречал тут ни одного владельца Харлеев, который бы ругал эту марку (как это делают те, кто Харлея не имеет), и кто-бы в будущем хотел сменить ее на другую, единственным недостатком все признают цену на сами мотоциклы и на все акссесуары и запчасти к ним, но это и переводит "Харлееводов" в отдельную "касту", не всем доступную

Кстати специально поднял там (как бы невзначай) тему про цепь/кардан/ремень, народ долго обсуждал и в итоге, к моему большому удивлению, все сошлись на кардане (?!), если в двух словах подитожить аргументы, то цепь лучше передает тягу, легкая, но шумная и обслуживать надо, ремень - всем хорош, но менять надо вовремя и теряет до 10% "мощности" если не идеально настроен (что бывает нередко), кардан тоже теряет, но он "вечный-надежный", а его вес никого не волнует на фоне веса самих их мотоциклов , но вообще все это "фигня" и главное что-бы был сам мотоцикл, а что у него там колеса крутит это уже детали (кому что нравится) и на удовольствие от езды это влиять не должно... вот такое мнение по вопросу у этой группы байкеров...

Последний раз редактировалось Sasha; 08.10.2018 в 18:17.
Sasha на форуме   Ответить с цитированием