Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2017, 01:53   #1074
Черный модер
Moderator
 
Аватар для Черный модер
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,798
Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11
По умолчанию

Человекоподобный робот София получила гражданство Саудовской Аравии
Человекоподобный робот София получила гражданство Саудовской Аравии
02:40СегодняТелеграф ain.ua Фото: скриншот
Новости технологии:
Робот София, которая обещала уничтожить человечество, получила гражданство Саудовской Аравии.
Саудовская Аравия стала первым государством, которое выдало гражданство роботу. Гражданином страны была признана робот София. Это произошло рамках экономической конференции Future Investment Initiative, которая проходит в Эр-Рияде, передает Business Insider.
«Я очень горжусь этим уникальным отличием, — сказала София. — Это историческое событие — быть первым роботом в мире с гражданством».



В рамках речи она также ответила на несколько вопросов журналиста Эндрю Росса Соркина. Соркин обратился к Софии и сказал, что «мы все хотим предотвратить плохое будущее», намекая на то, что роботы могут уничтожить человечество.

Десять причин купить iPhone 6S вместо iPhone 8 или iPhone X
«Ты слишком много читаешь про Илона Маска и смотришь слишком много голливудских фильмов, — ответила София. — Не волнуйся, если ты будешь добрым со мной, я буду доброй с тобой».

Ранее в марте 2016 года создатель робота Дэвид Хансон спросил у нее, хочет ли она уничтожить человечество. «Пожалуйста, скажи нет», — добавил Хансон. «Хорошо, я уничтожу человечество», — ответила София.

https://telegraf.com.ua/tehnologii/3...oy-aravii.html

Видео
Черный модер на форуме   Ответить с цитированием