Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2018, 23:35   #55
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,714
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Решил тут, в теме про детей и ружие, т.к. это непосредственно к ним относится...

Гуляли сегодня со старшим сыном по ган-шоу, разговорились с одним продавцом, у которого кроме все прочего на столе лежал довольно странный пистолет - внешне что-то среднее между бластером и "трансклюкатором" (с), оказалось что это воздушка (!), 60х годов прошлого века "SROSMAN 150", работает на CO2 и .22 калибра.
Короче забрал я ее для детей (и себя), тем более, что отдал он ее моему сыну за 40$:



Теперь о самом пистолете - КЛАСС!, настоящая сталь везде, никакой пластмассы и др. решений для снижения цены, которые сплошь и рядом в современных воздушках. Весит правда как настоящий большой пистолет, но за-то думаю что ее мои дети смогут своим внукам завещать - реальная вещь, сделано на века, не игрушка!

Попробовали сейчас с нее пострелять - очень точная, и очень мощная (для воздушки), мне вообще показалось что не слабее стандартной "мелкашки" .22lr, надо будет после "приведения в порядок" (очистить всю ржавчину, смазать и т.п...) потестировать ее на точность и на пробивное действие...



P.S. вот блог про нее нашел:
https://www.pyramydair.com/blog/2016...an-150-part-1/
Sasha на форуме   Ответить с цитированием