Тема: Німеччина
Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2018, 22:09   #1663
Зигги
Добрейшей души человек 08.07.1956-25.12.2022
 
Аватар для Зигги
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 42,843
Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11
По умолчанию

Михалыч, я повторяю: у всех из моей семьи, кто пользовался скорой помощью (ну за 26 лет раз 20 набралось) никто и никогда не платил ни копейки

Вызовы были по неугожающим жизни случаям

Приезжали через 5-7 минут

Страховки самые обычные

Дома давали лекарства, поддерживающие вас до приезда в больницу, а в больницу везли всегда. Причина простая - дома вас не могут серьезно обследовать (томограф, узи, рентген, анализ крови, кардиограмма).

Страховок премиум класса не существует в природе (а если бы существовали, как бы об этом узнали по телефону?) - есть приватные и общегосударственные, но при вызове скорой это нерелевантно

Приватный пациент быстрее получит прием у специалиста, быстрее войдет на прием к врачу, получит (если это оговорено в условиях его страховки) обслуживание зав. Отделением или отдельную палату, но чтобы скорая ........ бред.

Повышения страховки на следующий год из за неправильного вызова скорой не существует в природе - сумма страховки это процент от зарплаты одинаковый для всех

Скорой помощью занимается не 2 организации, как там написано, а десяток как минимум

Врач не ездит на такси, а ездит на специальной машине с надписью "врач".
Обычно это специалисты у которых нет своей практики и они не работают в больницах и это их профессия.

То, что за приезд им не платят - ложь
Им платят больничные кассы.

И то, что у него на пациента 5 минут - ложь
Например кардиолог сидел у моей матери часа полтора и всячески приводил ее в себя, пока не решил, что состояние позволяет ее перевезти в больницу (600 м от ее дома)

Про то, что таких врачей на крупный город 1-2 ложь

На район, где я раньше жил - 30 000 народу 2 больницы и пяток таких врачей - видно по машинам с надписью врач у подъезда его дома

В городе, где сейчас живу - 150 000 населения - 3 больницы и полтора десятка таких врачей.

Частные службы скорой помощи для богатых .......... здесь нет государственных скорых
Вообще нет.
И больниц государственных нет - есть больницы церковных объединений, университетская (если в этом городе есть университет, а в нём есть мед. факультет) и городские.
Городских обычно 1/10 от всех больниц.
И обслуживают они всех.

Например у меня в городе городских больниц нет, а есть евангелическая клиника и 2 католических (Бетания и св. Иоанна) - все 3 огромные.

В городе, где я раньше жил около 12 больниц, а городская из них одна и она только кардиологическая. Университетской нет.

А во всех осталькых есть и свои кардиологические, родильные, желудочные и прочие хирургические отделения.

То есть про оплату скорой это полная ложь и безграмотность (похоже что намеренная).

Кстати, я сам был в больнице с камнем в желчном пузыре не у себя в городе, а в командировке в восточной германии - то же самое - бесплатно.

Когда был второй приступ через 2 недели я наотрез отказался лечиться там дальше (меня не хотели там оперировать, а решили лечить медикаментозно) и мне предложили самую шикарную берлинскую "Шарите" (80 км от места где я находился). Я опять отказался и сказал что хочу ближе к дому - бесплатно привезли в аэропорт, бесплатно посадили в самолет меня и соправождавшего фельдшера встретили на скорой в дюссельдорфе и бесплатно отвезли в ту самую Бетанию (еще 30 км) где и был прооперирован.

Фельдшера потом бесплатно отправили в берлин обратно.

То есть не бесплатно, а платила моя ОБЫЧНАЯ больничная касса.
__________________
"Пальцами блох ловить! Пальцами!"
Зигги вне форума   Ответить с цитированием