Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2018, 16:35   #20078
Idalgo
Ω
 
Аватар для Idalgo
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 9,235
Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Всеволод Посмотреть сообщение
Моя все-таки настаивай, что это не злобное коварство и даже не вопиющая рукожопость, а банальный боевой стресс. Оператор РЛС это суперснайпер с каменным лицом и железными нервами, невозмутимо , в прицел все новых оппонентов? Да нет, сумлеваюсь как-то. Что увидел - в то и выстрелил, не разобравшись. Типичный френдлифаер.

Отдельный вопрос, стоило ли Илу прогуливаться меж двух огней посередь боя, ну так он поди и не успел разобраться в ситуации толком.

И боинг, имхо, из той же серии, только там без боя обошлось. Просто сдуру.
С рукожопостью российских/сирийских воинов никто не спорит.
Оператор РЛС сам ни в кого не стреляет. Солдатик у экрана докладывает офицеру, тот передаёт инфу командиру расчета, в свою очередь тот начальству и уже начальство даёт добро на запуск. Во всяком случае так было в советское время, и я не уверен, что сейчас операторы жмут на кнопку пуска.
Я подозреваю, что Ф-ки ослепили радары наземных РЛС ( а скорей всего и ИЛа) отбомбились, вышли из ТВД и как говорит ЦАХАЛ, к моменту прозрения уже были над своей территорией, а прозревшие российские/сирийские ПВО увидели лишь большую цель в районе атаки и...

Для россиян это дикая стыдоба. Столько лет твердить всему миру о безаналогичности своего мощнейшего оружия и ПВО, рисовать мультики, самим в них поверить, а тут какие то, как соизволил выразиться уважаемый Джин, евреи, продемонстрировали всему миру, что пузырь мыльный и работает только против басмачей с калашами.

Натаньягу помогает Путину сохранить лицо, выражая соболезнования, а нач ген штаба сегодня сказал, что несмотря на трагедию, Израиль будет продолжать делать в Сирии то, что считает нужным.
Тот же Натаньягу сегодня сказал, что мы не ищем войны и будем делать всё, что бы её избежать, но если придётся воевать, то ударим со все силы.
Idalgo вне форума   Ответить с цитированием