Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2018, 14:18   #387
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,714
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Здравый Смысл Посмотреть сообщение
А зачем вёрткую живность охотить мощным для неё нарезняком
?! Для этого предназначены дробовики! А для большей безопасности, тишины и сохранности шкурки можно вообще снарядить патроны в ползаряда.
Пы. Сы. Разумеется, и снаряд там будет поменьше. Скока чего по калибрам я уже и не помню. Так что рекомендую глянуть в инете!
.223 (он-же НАТО-вский 5.56х45) считается тут у охотников наиболее эффективным по "собакам" (коетам, лисам и т.п...), так что наиболее гуманным будет именно он , ну или могу 300 blackout использовать, как наиболее подходящий для глушителя, его тоже рекомендуют для коетов. А что касается дробовика, да еще с уменьшеным зарядом, то во-первых стрелять тогда придется с пары десятков метров, а каёты тут у нас это не глупые олени к которым можно на "расстояние плевка" подойти, они так близко не подпустят, а во-вторых глушители на шотганы только недавно появились и только для спец. моделей... а БА-БАХать на весь район я не хочу...

Цитата:
Сообщение от Lydia Посмотреть сообщение
Ну, койотячая шкурка сомнительной красоты, чтоб её ещё и сберегать. Я человек очень мирный, но это гадкое животное действительно может нанести вред приличным животным. Для него закон не писан. Поэтому, и вправду, лучше было бы истребить любым способом.
пока решил их не трогать, мне они не мешают, кошку не трогают, да и вообще всех не перестреляешь похоже - их тут масса, видел совсем недавно штук 20 наверное на поле около дороги - они сбитого оленя доедали. А вот про шкуру не знаю, сейчас зима и шкурки на них смотрятся очень неплохими и красивыми, но правда это издалека, сблизи я не рассматривал.
Sasha на форуме   Ответить с цитированием