Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2019, 09:53   #58
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lydia Посмотреть сообщение
Это ужасно! Только ради этого стОит оставаться в России. Золото, а не страна. А им нужны эти карабины? Уровень преступности сопоставим с российским?


Не совсем так, мы ведь как раз ведём речь о том куда бы мы хотели переехать если бы было много денег!

А если у нас есть (условно) деньги - можно предъявлять уже хотелки к будущему месту жительства.
Опять же, если у нас есть деньги, мы можем нанять себе охрану и не смотреть на уровень преступности.


Так вот, мои хотелки к государству заключаются не в карабинах, как таковых, они мне может и не нужны совсем.

Мне нужно отношение ко мне как к свободному гражданину, обладающему личными правами и достоинством.

Я может и не куплю себе такой карабин никогда, а может и куплю.

Важно до какой степени меня априори считают скотиной, которая сразу же напьётся и друг друга перестреляет.





Цитата:
Сообщение от Lydia Посмотреть сообщение
А я, по простоте душевной, думала, что уровень дебилизма государства обратно пропорционален уровню жизни населения.


Уровень жизни населения важен, но не до такой степени.

На мой взгляд, даже более важно - это борьба с бедностью.

То есть не средняя температура по больнице, а отсутствие людей которые умирают от голода и нищеты.

Также доступ к медицине и образованию независимо от достатка.


Но я не об этом.

Мы ведь как бы считаем что получили машину времени и нахватали много денег.
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием