Тема: ЗОЖ )))
Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2019, 18:07   #269
Niko82
F
 
Аватар для Niko82
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 22,465
Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
честно говоря ничего не понял, почему я должен знать какие процессы происходят при похудании (но согласен, что "сжигание жира" это один из них) и о какой подмене идет речь, но не важно...
мы пошли по кругу... как я понял вряд-ли что заставит Вас поверить мне, так-же как, вряд-ли что-то поможет мне поверить Вашим "расчетам" и идеям - давайте каждый останется "при своих".

Лучше скажите, согласны-ли Вы с общеизвестным принципом при "качании железа" - меньшее количество подходов с большим весом дает рост обьема мышц, т.е. если хочешь увеличить именно размер мышц (а не выносливость или реальную силу), то надо использовать максимальный вес и делать меньше подходов?
Мне это сейчас надо, т.к. поставил задачу наростить немного обьем мышц (особенно руки и плечи), потому что психологически очень уж сложно перестроиться из состояния "кабанчик с пузом" в состояние "длинный дрыщ"
Классический вариант 3-4 подхода по 10-12 повторений, 1-1,5 минуты му подходами, делается по системе "пирамида" начинаете с легких весов и повышаете.
Нужно добиваться состояния забивающейся мышцы, те до появления жжения.
Обязательно! изичить технику выполнения, лучше всего контролировать стоя напротив зеркала чтобы избегать ненужных или паразитных движений(например раскачка)
Не стоит перебарщивать с максимальными весами, к этому нужно подходить достаточно осторожно и чтобы обязательно кто-нибудь страховал.
Да перед занятиями нужно обязательно разогреться и размяться.

Последний раз редактировалось Niko82; 05.09.2019 в 18:12.
Niko82 на форуме   Ответить с цитированием