Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2018, 14:30   #9
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,714
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grg Посмотреть сообщение
... Чтоб получить от .357 магнум заложенные в него параметры (скорость и дульную энергию) ствол хотя бы 3" должен быть. ...
Совершенно верно , и даже не 3" а 4" надо для "заложенных параметров" как минимум, НО... тут есть патроны для "короткого ствола", которые специально рассчитаны на стволы ~2" и выдают свой максимум именно на таких "коротышках". Естественно, что они все-равно получаются "слабее" обычных магнумов из нормальных стволов, но в любом случае значительно "сильнее" .38sp/.38sp+ , вот например чем я пользуюсь для своего "курносика" (S&W 360 M&P) "Speer Gold Dot ShortBarrel .357 GDHP":


А что касается непосредственно этой модели S&W 327, то на мой взгляд это глупая идея, т.к. основное приимущество таких "курносиков" это компактность в сочетании с большой "огневой мощью" (в ущерб всему остальному), а тут, после подобного увеличения рукоятки и барабана, компактность полностью пропала, и хотя огневая мощь и увеличилась, но в карман его уже не положешь, и соответственно никакого смысла "экономить на стволе" нет .
И кстати зря они ее так назвали, в заблуждение вводит, т.к. есть калибр .327 Magnum ("мертвый" к сожалению уже сейчас - "не взлетела" идея, а жаль) и логично было-бы у револьвера с цифрой 327 в названии иметь соответствующий калибр.


Цитата:
Сообщение от Digest Посмотреть сообщение
...Кроме всего из модерных титаниево-скандиевых моделях Смита весьма дискомфортно стрелять магнумами. Револьверчик так и норовит выпрыгнуть из руки.
очень дискомфортно , но "жить захочешь не так раскорячишься!" (с) , иметь в кармане возможность с одного выстрела "уложить" любую цель перекрывает все неудобства, на мой взгляд... поэтому я лично выбрал для ношения именно "легкий курносик" в .357 магнум калибре.


Последний раз редактировалось Sasha; 16.07.2018 в 14:33.
Sasha на форуме   Ответить с цитированием